Rathaus Wegweiser, © Markt Mittenwald | Sebastian Sailer

Ansprechpartner

Gemeindliche Einrichtungen:

 

AdresseÖffnungszeitenBankverbindung

Markt Mittenwald
Dammkarstraße 3
82481 Mittenwald

Tel.: 08823/33-0
Fax: 08823/33-55

Email: info@markt-mittenwald.de

Montag bis Freitag
08:00 bis 12:00 Uhr

Donnerstag zusätzlich
14:00 bis 17:00 Uhr 
Kreissparkasse Mittenwald
IBAN DE 79703500000000100313
BIC BYLADEM1GAP

Raiffeisenbank Mittenwald
IBAN DE 75701694590000050636
BIC GENODEF1MTW

Hypovereinsbank Mittenwald
IBAN DE 08703200901680106203
BIC HYVEDEMM654

 

Hauptamt TelefonEmail
Geschäftsleiter
und Amtsleiter

Herr Hermann Baier
08823-3310 verwaltung@markt-mittenwald.de
Bürgermeister Vorzimmer
Frau Hanna Veit 
08823-3312 bgm@markt-mittenwald.de
Personalstelle
Herr Thomas Raithel
Herr Hermann Baier
08823-3313personal@markt-mittenwald.de
Landwirtschaft
Frau Hanna Veit 
08823-3312bgm@markt-mittenwald.de
Rentenwesen
Frau Regina Fichtl
08823-3315rentenstelle@markt-mittenwald.de
Fundamt
Herr Rudolf Graf
08823-330fundamt@markt-mittenwald.de
EDV
Herr Matthias Höller 
08823-3316edv@markt-mittenwald.de
Auszubildende
Frau Anna Fichtl
08823-3348 

 

Ordnungsamt/StandesamtTelefonEmail
Sachgebietsleiter
Herr Josef Stieglmeier
08823-3320ordnungsamt@markt-mittenwald.de
Standesamt/Kindergarten- und Schulverwaltung
Herr Helmut Grabosch
08823-3321standesamt@markt-mittenwald.de
Friedhofsverwaltung
Frau Anneliese Heigl
08823-3322friedhof@markt-mittenwald.de
Einwohnermeldeamt
Herr Sebastian Sailer
08823-3324ewo@markt-mittenwald.de
Passamt
Frau Theresa Sprenger
08823-3325passamt@markt-mittenwald.de
Freiwillige Feuerwehr Mittenwald
Kommandant: Herr Hubert Klotz
Gerätewart: Herr James Costa
08823-5008kommandant-ffm@markt-mittenwald.de

 

FinanzverwaltungTelefonEmail
Kämmerer
und Amtsleiter

Herr Heinz Stieglmeier
08823-3330kaemmerei@markt-mittenwald.de
Steueramt
Herr Anton Sprenger
Frau Sylvia Seitz
08823-3331steueramt@markt-mittenwald.de
Marktkasse:
Herr Wolfgang Schmid
Frau Sandra Lutz
08823-3333kasse@markt-mittenwald.de

 

BauamtTelefonEmail
Marktbaumeister
und Amtsleiter

Herr Ralf Bues
08823-3340mbm@markt-mittenwald.de
Tiefbau
Frau Verena Hornsteiner
08823-3341tiefbau@markt-mittenwald.de
Hochbau
Frau Christine Neuner
08823-3345hochbau@markt-mittenwald.de
Bauamtsverwaltung
Frau Silvia Heinemann
08823-3342bauverwaltung@markt-mittenwald.de
Bauamtsvorzimmer
Frau Gabi Ostler
Frau Lisa Höller
08823-3344bauamt@markt-mittenwald.de

 

Sie suchen nach Ansprechpartnern in der Tourist-Information Mittenwald oder der Geschäftsstelle Alpenwelt Karwendel? Hier finden Sie alle entsprechenden Kontaktdaten.....

Des Weiteren finden Sie unsere gemeindlichen Ansprechpartner auch auf unseren Auftritt im BayernPortal...